हिंदी Mobile
Login Sign Up

पाकिस्तान की संविधान sentence in Hindi

pronunciation: [ paakisetaan ki senvidhaan ]
SentencesMobile
  • पाकिस्तान की संविधान सभा में जिन्ना का पहला भाषण इस बात का गवाह है।
  • पाकिस्तान की संविधान सभा में जिन्ना का पहला भाषण इस बात का गवाह है।
  • एक संकेत और भी कर दिया कि पाकिस्तान की संविधान सभा भी गठित हो जाने दो।
  • वह भी उस संदर्भ के साथ जोकि 11 अगस्त 1947 को मुहम्मद अली जिन्ना ने पाकिस्तान की संविधान सभा में भाषण दिया था।
  • उनके पिता अवतार नारायण गुजराल पाकिस्तान की संविधान सभा के सदस्य थे और वे अपने पिता के सहायक के तौर पर काम करते थे।
  • लेकिन धर्मनिरपेक्षता में उनकी आस्था देखिए-११ अगस्त १९४७ को पाकिस्तान की संविधान सभा में उन्होंने कहा कि पाकिस्तान में सबको मजहबी आजादी होगी, पाकिस्तान धर्म आधारित राज्य नहीं होगा।
  • 11 अगस्त, 1947 में उन्होंने पाकिस्तान की संविधान सभा में कहा कि आप चाहे किसी भी जाति, धर्म या संप्रदाय के हों पाकिस्तान में आपका बराबर का अधिकार मिलेगा।
  • मुहम्मद अली जिन्ना ने भी पाकिस्तान की संविधान सभा में अल्पसंख्यकों की सुरक्षा के बारे में लंबे−चौड़े आश्वासन दिए थे, लेकिन समय के साथ वहां के हिंदू−सिख भीषण अत्याचारों के शिकार होते आ रहे हैं।
  • बाबरी मस्जिद के ध्वंस के इस अघोषित नेता ने पाकिस्तान की संविधान सभा में 11 अगस्त 1947 को मोहम्मद अली जिन्ना द्वारा दिए गए भाषण को उद्धृत करते हुए जिन्ना को धर्मनिरपेक्ष नेता घोषित कर दिया।
  • बाबरी मस्जिद के ध्वँस के इस अघोषित नेता ने पाकिस्तान की संविधान सभा में 11 अगस्त 1947 को मोहम्मद अली जिन्ना द्वारा दे गये भाषण को उद्धृत करते हुये जिन्ना को धर्मनिरपेक्ष नेता घोषित कर दिया।
  • अली जिन्ना ने हिन्दू-मुसलमान दो राष्टों की बात छोड़कर कुछ वैसी ही बातें पाकिस्तान की संविधान सभा में ११ अगस्त, १९४७ को कही थी, जैसी की वे २०-२५ साल पहले पाकिस्तान का सपना देखने के लिए कहा करते थे।
  • आडवाणी ने जिन्ना की मजार पर भाषण देते हुए पाकिस्तानियों को याद दिलाया था कि 11 अगस्त 1947 को पाकिस्तान की संविधान सभा में भाषण देते हुए जिन्ना ने पाक को ऐसा सेक्युलर स्टेट बनाने का वादा किया था जिसमें सभी धर्मों के लोगों को उपासना की आजादी होगी और उसके नागरिकों से धर्म के आधार पर भेद नहीं किया जाएगा।
  • आडवाणी ने जिन्ना की मजार पर भाषण देते हुए पाकिस्तानियों को याद दिलाया था कि 11 अगस्त 1947 को पाकिस्तान की संविधान सभा में भाषण देते हुए जिन्ना ने पाक को ऐसा सेक्युलर स्टेट बनाने का वादा किया था जिसमें सभी धर्मों के लोगों को उपासना की आजादी होगी और उसके नागरिकों से धर्म के आधार पर भेद नहीं किया जाएगा।

paakisetaan ki senvidhaan sentences in Hindi. What are the example sentences for पाकिस्तान की संविधान? पाकिस्तान की संविधान English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.